Знания бескрайние, как Техаский небосвод


Знания бескрайние, как Техаский небосвод



"В Техасе все намного больше". Так говорят. Вы понимаете правоту этих слов когда смотрите на небосвод, который кажется вым бесконечным, в солнечный весенний день, когда слышите медленный и глубокий гром и сразу перед бурей с молниями видите приближение огромных серовато-черных облаков. Что касается церквей, то некотрые категорично молвят -"громаднейшие". Но громадный размер чего-либо не делает его лучше.

В Техасе я был удостоин чести стать обывателем церкви, которая способствовала моим страниям устроить жизнь по нормам и духу Нового завета. Эта церковь помогла воспринять и развить понятие Бога и осознать, что Создатель не оставит нас без путеводителя. Поэтому я старался стать хорошим человеком. Только вот в душе у меня была огромная пустота, подобно огромному серому облаку в зимнем небе Техаса. Не зная, что мне нужно для устранения этой пустоты, я молил о ниспослании знаний.

С самого детсва и до сих пор мои мечты всегда были полны необъяснимого страха и цель жизни предвиделась как что-то неопределенное. Наряду с регулярными посещениями церкви, получал удовольствие от чтения сочинений известных людей и увлекался мифологией. Все это позволило мне понять существование связи между каждым мгновением и будущим. Стремился узнать, что же заполнит эту пустоту в душе, какова будет моя судьба.

Вскоре начал учиться в университете и как никогда был одинок. Просыпаясь на рассвете молил Бога о помощи. Я вновь пребывал в поиске... На этот раз направился в один религиозный центр, который находился возле студенческого общежития.

Из-за всех этих статуэток не посчитал нужным принимать во внимание католическую веру. Потому что я знал, что это всего навсего "искусственные идолы", о которых Бог упоминает в первом из Десяти Повелений. При помощи одного друга познал и веру методистов, но не по мне оказались их сильно чувственные музыка и речи. Таким образом, как в школьные годы, старался найти ответы на свои поиски в Баптисткой церкви.

Все вокруг были очень вежливы, терпеливы и любезны в оказании помощи. Но пустота все еще существовала. Никогда не было глубины понятия, целостности стиля религиозной жизни, связи между сердцами других верующих и постепенного приближения к Богу.
Потом, однажды во время прогулки на каноях, организованной моей церковью, двери в лучшую жизнь и эта душевная удовлетворенность настигли меня посредством знакомства с одним молодым мусульманином. Мне засветил луч надежды, этот человек вышел на сцену, которая объясняла мне смысл моей жизни и веры. В результате бесед с ним у меня появилась надежда.

Однажды этот молодой человек принес мне книгу, которую взял из нашей университетской библиотеки. Это была книга о 40 словах. Раньше я никогда не слышал об авторе этих слов, но по мере чтения и обсуждения его простых выражений, я ощутил сильное впечатление. Как будто с каждым словом по отдельности в меня струились знания и луч понятия и был окутан этим светом. Мне посчастливилось найти того, кто был бескрайний как Техаский небосвод и полон Истиной и Знаниями. Аллах принял мои молитвы и постепенно узнавая Пророка Мухаммада, посланного на милость мирам, молитвы мои стали еще больше исполняться.

Yorum Gönder

To Top